{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как сварить варенье из апельсина и ревеня?

Как сварить варенье из апельсина и ревеня? Из кисло сладкого ревеня можно варить не только компоты, квас готовить, но ещё и варенье. В этом рецепте варенье из ревеня варится с апельсиновыми корками и с мякотью апельсина.

Так как отмерить на вес ревень не всегда у хозяек есть возможность, предоставляю рецепт, в котором пропорции отмериваются в стаканах.

Итак, нам потребуется два стакана ревеня, это значит, что стебельки необходимо мелко нарезать и стаканами отмерить. На эти два стакана берём десять стаканов сахара и корку с двух апельсинов. И так же нам нужна будет и мякоть с этих двух апельсинов, в месте с соком.

Промытый и нарезанный ревень в кастрюльку складываем, к нему добавляем и сок апельсина и измельчённую мякоть. Корку нарезаем соломкой и тоже добавляем. Засыпаем сахаром, даёт пол часа отстояться и ставим на огонь. Варим минут тридцать и обязательно постоянно помешиваем.

Варенье будет густое и ароматное. Если по какой то причине жидкости мало очень, то в процессе варки можно добавить немного очищенной воды.
Закатываем варенье из ревеня и апельсинов в стерилизованные баночки.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы