{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Рецепты блюд, Ленивые голубцы , Голубцы

Как приготовить ленивые голубцы из куриного фарша?

Как приготовить ленивые голубцы из куриного фарша? Такие незатейливые рецепты как этот пригодятся не только в те моменты когда нет желания подолгу возиться на кухне, но и когда на это попросту нет времени. Тут все делается быстро и просто.



Что понадобится из продуктов

Куриный фарш – 500 грамм
Треть небольшого вилка капусты (примерно 300 – 400 грамм)
Одна морковка
Одна луковица
Три столовых ложки овсяных хлопьев
Одно яйцо
Соль, перец, зелень – по вкусу
Растительное масло

Для соуса понадобится морковь, лук, болгарский перец, помидоры или томатный соус, соль и приправы. Пропорции произвольные.


Приготовление

Овощи очистить, пропустить через мясорубку. Из капустного фарша отжимаем сок, смешиваем с куриным фаршем, добавляем остальные измельченные овощи, яйцо, хлопья. Вымешиваем и даем постоять минут десять.

В это время чистим овощи для соуса. Лук мелко режем, морковку трем на терке, перец режем дольками. Пережариваем в масле лук и морковь, добавляем перец, тушим несколько минут. Вливаем томатный соус или измельченные помидоры, воду, солим и тушим на маленьком огне под крышкой.

Фарш для голубцов солим и перчим по вкусу, руками формируем небольшие котлеты, обваливаем в муке и обжариваем на растительном масле с двух сторон. Заливаем соусом, тушим под крышкой полчаса.
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+