{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Рецепты блюд

Как приготовить шоколадное печенье в ореховой панировке?

Как приготовить шоколадное печенье в ореховой панировке? Печенье получается очень шоколадным, нежным и рассыпчатым, с приятным лимонно – коричным дополнением к основному вкусу. Для панировки можно брать любые орехи, какие у вас есть.



Что понадобится для приготовления

250 грамм муки
175 грамм сливочного масла или маргарина
125 грамм сахарной пудры
40 грамм какао
Одно яйцо
Цедра половинки лимона
Чайная ложка корицы
Чайная ложка разрыхлителя
Щепотка соли

Для панировки

40 грамм очищенных орехов
Две чайных ложки корицы


Приготовление

Масло или маргарин комнатной температуры смешать с сахарной пудрой и слегка взбить венчиком. Добавить яйцо, размешать. Какао смешать с сахарной пудрой и корицей, просеять муку, соединить ее с разрыхлителем. Натереть на мелкой терке лимонную цедру. К масляной смеси добавить все сухие компоненты, цедру и вымешать тесто. Скатать его в шар, завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник.

Сделать панировку из орехов. Для этого орехи подсушить в духовке, измельчить в ступке или в блендере и смешать с корицей.

Тесто достать из холодильника, разделить на две части, из каждой скатать колбаску. Запанировать в ореховой смеси, накрыть пленкой и убрать на час в холодильник. Когда хорошо охладятся, пленку снять, нарезать на кружочки толщиной в один сантиметр, выложить на противень. Выпекать при температуре 180 – 200 градусов 15 – 20 минут.
Альберт 26 июля 2010 11:33
Мне очень нравится шоколадное печенье!!!!!! :щинк:
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+