логин :
пароль :
РегистрацияВаш пароль?
 
Поиск по ответам:
загрузка...

Как жарить, чтобы меньше было брызг?

Как жарить, чтобы меньше было брызг? Если вы любите куховарить на кухне, то вам наверняка знакома такая ситуация: во время жарки котлет или рыбы брызги жира разлетаются во все стороны. И спасаешься только тем, что закрываешь сковородку крышкой. Как справиться с брызгами? Можно ли сделать так, чтобы брызг во время жарки не было?

Можно накрыть сковородку (сотейник) крышкой и все брызги останутся под самой крышкой. Но не всегда жарить можно под крышкой, в некоторых рецептах требуется жарить продукты именно при открытой крышке (для скорейшего образования корочки). Как быть в этой ситуации?

Если рецепт требует такой жарки (жарки без крышки), то попробуйте воспользоваться одним простым советом (простым и проверенным). Возьмите в горячее растительное масло в сковородке всыпьте немного соли. Посыпьте всю поверхность сковородки равномерно. Это поможет удержать брызги на месте. Жарка пройдёт успешно и брызг не будет.

Не верите? При первой же жарки (котлет или мяса) попробуйте воспользоваться этим советом. И вы сами убедитесь, что брызг - НЕ БУДЕТ!


загрузка...
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: нюсичка | Кулинария, Рецепты
 

#1 написал: (13 июля 2010 04:22)
Брызги жира появляются от воды. Чтобы брызг не было - максимально удалите влагу: обсушите салфеткой кусок мяса, хорошо запанируйте котлеты и т.д. Рецепт прост и не мой. Его дает В.В. Похлебкин
 
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Разделы
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

загрузка...

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта