{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Рецепты блюд

Как приготовить мясо под овощной шубкой?

Как приготовить мясо под овощной шубкой? Для приготовления мяса по этому рецепту подойдет филе индейки, курица, свинина или телятина. Можно все подготовить заранее – и мясо и соус и до вечера оставить в холодильнике. Потом останется только поставить в духовку, очень удобно.



Что понадобится из продуктов

Восемь отбивных небольшого размера (или кусочки курицы)
Три крупных морковки
Три луковицы
200 грамм ветчины
Небольшая баночка грибов
400 мл. нежирных сливок
Соль и перец по вкусу


Приготовление

Жидкость с грибов слить, но не выливать, ее будем добавлять в соус. Мясо поперчить, посолить и выложить на дно смазанной маслом формы или противня с бортиками. Лук мелко нарезать, грибы и ветчину нарезать кубиками, морковку натереть на терке. В сковородке разогреть немного растительного масла, обжарить до прозрачности лук. Выложить ветчину, слегка обжарить, добавить грибы и обжаривать до готовности грибов. Положить в сковородку морковку, посолить, поперчить, перемешать и тушить на маленьком огне. Жидкость от грибов смешать со сливками (можно брать и сметану), залить этой смесью овощи, довести до кипения.

Залить получившимся соусом мясо, противень или форму накрыть фольгой. Запекать в разогретой до 220 градусов духовке в течение часа. Затем фольгу снять и запекать еще полчаса.
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+