{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Рецепты блюд

Как приготовить заливной пирог с колбасой и сыром?

Как приготовить заливной пирог с колбасой и сыром? Такой пирог можно приготовить с разными начинками. Очень вкусно получается с жареными грибами и луком или с обжаренными овощами. Но самый быстрый и универсальный рецепт – с колбасой и сыром. Начинка уже готова, и такие продукты в доме есть практически постоянно. Для приготовления нужно брать не очень большую сковородку или форму, иначе пирог осядет.



Что понадобится из продуктов

Стакан муки
Три яйца
200 грамм майонеза
Половина стакана сметаны
Чайная ложка разрыхлителя
Щепотка соли

Для начинки

200 грамм колбасы
100 грамм сыра
Одна луковица


Приготовление

Луковицу мелко нарезать, обжарить в небольшом количестве растительного масла до румяного цвета, остудить. Колбасу нарезать кубиками, натереть на крупной терке сыр, добавить к луку.

Смешать майонез и сметану, взбить яйца с солью. Соединить майонез, сметану и взбитые яйца, добавить просеянную муку и разрыхлитель. Миксером или венчиком вымешать однородное тесто, оно должно свободно выливаться, по консистенции примерно как густая сметана. Смазать сковородку или форму для выпечки сливочным маслом, вылить половину теста. Разложить начинку, сверху залить оставшимся тестом. Поверхность разровнять, можно посыпать пирог кунжутом. Поставить в разогретую до 200 градусов духовку. Выпекать на среднем огне до румяной корочки.
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+