Поиск по ответам:

Как приготовить апельсиновые напитки?

Как приготовить апельсиновые напитки? Из апельсина можно приготовить вкусные напитки. Это не займет много времени, но зато это будет очень полезно и питательно.

Апельсиновый кисель

Ингредиенты:

Апельсины — 2 штуки;
Молоко — 1 литр;
Желтки яичные — 4 штуки;
Сахар-песок — 100 граммов;
Крахмал картофельный — 4 суповые ложки.

Ход приготовления:

Надо апельсины промыть, затем с одного апельсина срезать цедру и затем сделать сок. Со второго апельсина надо удалить кожуру и порезать на кружочки, присыпать сахаром и налить приготовленный сок, затем прикрыть крышкой и убрать на холод.
Отдельно взбить куриный желток с сахарным песком.

К молоку добавить цедру апельсина и потом довести надо до кипения. В небольшом количестве холодного молока размешать крахмал и затем вылить к взбитому яйцу, перемешать. Затем эту массу перелить к молоку и помешивая варить. После этого вылить приготовленный кисель в не очень глубокую посуду и поставить остывать. Как кисель застынет положить по ломтику апельсина.

Апельсиновый компот

Ингредиенты:

Апельсин — 2 штуки;
Вода — пол-литра;
Сахар-песок — 2 суповые ложки;
Мед — 1 суповая ложка.

Ход приготовления:

Апельсины надо хорошо промыть, после чего обдать кипятком. Затем снять тонкий слой апельсиновой кожуры и нарезать полосками, добавить сахар-песок и проварить. В полученный сироп налить мед и размешать. Затем дать полностью остыть. Очищенный апельсин порезать тонко на кружочки и положить в креманку, а потом налить сироп.
Еще рецепты >>
 
Похожие ответы:
 
Кулинария, Рецепты приготовления
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта