Поиск по ответам:

Где используются лангустины?

Где используются лангустины? Лангустинами называют ракообразных, имеющих по десять ног и достигающих в длину десяти – двадцати сантиметров. По внешнему виду они очень похожи на омаров, но по своим габаритам ближе к речным ракам.

Лангустины широко используются в кулинарии, потому что они очень питательные и полезные. В ста граммах лангустина находится семнадцать грамм белка и два грамма жира, поскольку в них высокое содержание фосфора, то лангустины способствуют усилению мозговой деятельности. Если съедать в день по сто грамм лангустинов, то это количество будет равно 20 процентам суточной потребности в магнии, 10 процентам суточной потребности в кальции и 33 процентам – в йоде и меди.

Лангустины считаются деликатесом, поэтому так просто в продаже их не найти. Итальянцы любят готовить с этим морепродуктом ризотто, испанцы – паэлью. Китайцы и вьетнамцы заменяют лангустинами королевских креветок. Французы приноровились готовить из лангустинов суп, который называется суп по-ортезски. Для приготовления блюд из этого морепродукта в основном используются целые тушки лангустинов, но в некоторых случаях у них отваривают только хвостики.
Еще рецепты >>

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Влада | Кулинария, Рецепты приготовления
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта