логин :
пароль :
РегистрацияВаш пароль?
 
Поиск по ответам:
загрузка...

Как приготовить овощные шашлычки?

Как приготовить овощные шашлычки? В таком необычном исполнении можно предложить гостям овощной салат. Основное неудобство салатов из свежих овощей – сок, который быстро превращает салат в подобие супа и теряется внешний вид, да и вкус уже не тот. А тут – все те же овощи, да еще в аппетитном сочетании с колбасками и маслинами.



Сочетание продуктов не критично. Можно подобрать их по своему вкусу или сделать разные варианты. Например, если к овощам добавить кусочки брынзы, то получится греческий салат на шпажках. Подойдут кусочки обжаренных сосисок или кусочки мяса, отварной птицы. Все овощи режутся крупными кусочками, маленькие помидорки оставляются целыми или разрезаются на половинки. Лук – кружочками, на колечки его разбирать не нужно. На шпажку нанизываются продукты в произвольном сочетании или можно использовать сочетание цветов или продуктов – например, брынза и помидорка или лук и мясо.


Заправка готовится из оливкового масла, чеснока и уксуса. Чеснок выдавливается через пресс, все перемешивается, добавляется соль и перец по вкусу. Этой заправкой сбрызгиваются шашлычки, выкладываются на красивую тарелку или на листья зеленого салата и подаются к столу.



 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Conica | Кулинария, Рецепты
 

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

 

Разделы
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Как вкусно готовить?
Сочные и аппетитные кулинарные рецепты с фото. Ежедневное обновления.
добавить на Яндекс






  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта