Поиск по ответам:

Как приготовить фаршированные макароны?

Как приготовить фаршированные макароны? Кулинария – это огромный простор для творчества. И такое необычное блюдо как фаршированные макароны только еще раз подтверждает это. Непревзойденные мастера по приготовлению макарон - итальянцы, которые даже придумали особые макароны для фаршировки – каннеллони.



Как приготовить фаршированные макароны? Найти в магазинах это итальянское изобретение несложно. Если раньше каннеллони выпускали только итальянцы, то сейчас их не делает разве что самый ленивый. Отличить их от других видов макарон очень просто и спутать невозможно. Каннеллони – это толстые макароны – трубочки, диаметром 2,5 – 3 см с большими дырочками, длиной около 10 см. Эта разновидность макарон больше других подходит для фаршировки и запекания, но можно отступить от правил и выбрать крупные ракушки в форме раковин, они тоже подходят для фаршировки.


Как приготовить фаршированные макароны? С фаршем все просто. Можно сделать обжаренный или сырой мясной фарш с овощами или с луком, можно использовать куриные потрошка, несколько сортов сыра и даже отварной рис с рыбой. Но классика жанра – это каннеллони, приготовленные по традиционному итальянскому рецепту – с мясным фаршем и соусом, в который добавлены специи, овощи и вино. И если уж готовить итальянское блюдо, то хотя бы на первый раз постараться не отступать от классического рецепта. А в дальнейшем возможна импровизация.


Итак, для приготовления нам понадобится

Упаковка каннеллони – 250 грамм
Мясной фарш (свинина + говядина) – 400 грамм
Четыре крупных помидора
Четыре столовых ложки томатной пасты
Несколько зубчиков чеснока
Две луковицы
Полстакана сухого вина
Базилик, черный молотый перец, орегано
Оливковое масло


В сковородке разогреть оливковое масло, нарезать тонкими пластинками чеснок и обжарить его. Когда чеснок подрумянится и отдаст свой аромат маслу, его достать шумовкой, он нам больше не понадобится. В масло положить нарезанный тонкими полукольцами лук, постоянно помешивая обжарить на небольшом огне до полупрозрачности. Помидоры обдать кипятком, снять кожицу и нарезать кубиками. Выложить их в сковородку с луком, добавить томатную пасту. Перемешать, немного обжарить, влить вино, посыпать травами и специями, солью и перцем. Накрыть крышкой и тушить на маленьком огне примерно с полчаса. Соус должен увариться на треть.


Как приготовить фаршированные макароны? Пока он готовится, на другой сковородке обжарить фарш, чуть посолить. В подсоленной воде отварить каннеллоне до полуготовности. Тут лучше недоварить, чем переварить. Макароны остудить. Каждую трубочку начинить мясным фаршем. Нафаршированные каннеллоне выложить в смазанную маслом утятницу или форму для запекания, сверху вылить соус и поставить в духовку. Запекать полчаса при температуре 180 градусов. Незадолго до готовности посыпать тертым сыром.


Как приготовить фаршированные макароны? Второй вариант. Фарш и соус приготовить примерно также, единственное отступление – в соус можно добавить чуть водички, чтобы он был не очень густой. Макароны отваривать не нужно. В этом случае лучше взять не макароны – трубочки, а крупные ракушки – раковины. В каждую ракушку положить фарш, смазать противень маслом, выложить нафаршированные ракушки и сверху вылить соус. Время приготовления конечно же увеличивается раза в два, готовить такое блюдо нужно около часа. Вместо соуса можно использовать мясной бульон, но тогда томат и лук, специи, приправы добавляются в фарш. Соус или бульон должны полностью покрыть макароны.


Варианты начинки.

Куриные потрошка с луком. 400 грамм потрошков мелко нарезать, обжарить в масле с луком, посолить, поперчить. Пропустить смесь через мясорубку. Нафаршировать начинкой крупные ракушки, которые предварительно слегка (!) отварить. Выложить в форму. Залить соусом из 70 граммов сметаны взбитой с одним яйцом и 100 граммами кетчупа. Сверху разложить кусочки сливочного масла, посыпать тертым сыром и запекать в духовке при 200 градусах 30 – 35 минут.


Как приготовить фаршированные макароны? Куриное филе с грибами. 150 грамм куриного филе, 150 грамм шампиньонов, одна луковица, растительное масло, соль, специи. Лук мелко нарезать и обжарить в масле, добавить мелко нарезанное куриное филе. Жарить до полуготовности, положить нарезанные грибы и все вместе довести до готовности. Посолить, поперчить. Нафаршировать отваренные до полуготовности ракушки. Приготовить соус бешамель, залить макароны и запечь в духовке на среднем огне. Время запекания – 20 минут.


Для тех, кто не увлекается мясом. Отварить рис, смешать его с обжаренными помидорами и луком, посолить, поперчить и добавить немного чесночка и сметаны. Готовить как в предыдущих рецептах. Получается очень нежное блюдо.
Приятного аппетита!

Совет. Макароны плотно набивать фаршем не нужно, иначе они при запекании могут лопнуть.
Еще рецепты >>
...подбираем лучшие рецепты...
 
Похожие ответы:
 
Кулинария, Рецепты приготовления
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта