{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Рецепты блюд, Вкусные салаты

Как готовить салат с креветками и сухариками?

Как готовить салат с креветками и сухариками? Этот салат лёгкий по приготовлению и достаточно лёгкий на вкус. Сухарики приятно хрустят, а зелень, присутствующая в салате, напоминает о скором приближении лета. Вот рецепт салата.

Нам потребуются: три куриных яйца, майонез, двести грамм мороженных креветок, один небольшой пучок свежих салатных листьев, четыре ломтика белого пшеничного хлеба.
Готовим салатик. Яйца куриные отвариваем минут пятнадцать, затем остуживаем яйца и нарезаем как обычно вы это делаете для салатов, кто кубиками, кто соломкой.
Листья салата необходимо очень хорошо промыть и просушить. Затем руками нарвать листья на мелкие куски.
Креветки тоже отвариваем минут пять в солёной воде. Затем остуживаем их и так же очищаем. С очищенными креветками легче, чистить их не придётся.
Теперь займёмся приготовлением хрустящих сухарей. Хлеб нарезаем кубиками и либо обжариваем их на растительном масле в сковороде, либо сушим сухарики в духовке.
Готовым сухарикам надо дать остыть.
Теперь в одном большом блюде соединяем сухарики, креветки, яйца и салатные листья. Поливаем салат майонезом и размешиваем. Есть есть необходимость - солим и перчим его.
Салат готов и подавать его необходимо к столу сразу же, чтобы сухарики не потеряли свой хруст!
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+