Поиск по ответам:

Как приготовить запеканку с черным хлебом?

Как приготовить запеканку с черным хлебом? Вот уж точно рецепт из серии «я его слепила из того что было»! Все остатки можно пристроить. А секрет удачной запеканки в хлебе – для нее нужен черный хлеб со слегка сладковатым привкусом и к нему бы желательно добавить чуть орехов и изюма.

Что понадобится: черный хлеб (хорошо подойдет «Бородинский»), ветчина, сыр, лук, яйцо, молоко, шампиньоны, майонез, кетчуп. Пропорции и количество продуктов произвольные, в зависимости от величины формы. Конечно, главный ингредиент – черный хлеб, а все остальное добавляйте по вкусу и исходя из наличия продуктов. Для усиления вкусового контраста добавьте немножко любых орехов и изюм.

Черный хлеб порезать кубиками. В сковородке обжарить лук, добавить к нему мелко нарезаные шампиньоны и тушить пока не выпарится жидкость. В конце положить столовую ложку майонеза. На другой сковородке обжарить в масле кубики хлеба, добавить к ним нарезанную соломкой ветчину, потом грибы и обжарить все вместе. Когда все обжарится, положить по вкусу кетчуп и майонез. К готовой массе добавить орехи и изюм. Смазать форму маслом, выложить половину обжаренных продуктов, утрамбовать, посыпать сыром, сверху положить вторую половину, снова утрамбовать и залить подсоленной смесью из яйца и молока. Посыпать тертым сыром и поставить в горячую духовку на 20 минут.
Еще рецепты >>

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Conica | Кулинария, Рецепты приготовления
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта