логин :
пароль :
РегистрацияВаш пароль?
 
Поиск по ответам:
загрузка...

Что такое айсинг?

Что такое айсинг?Айсинг, от английского же Royal Icing – это специальный белковый крем, из которого делаются ажурные объемные декоративные детали для украшения тортов.

Из айсинга рисуются узоры на очень плотном полиэтилене (обычно используются канцелярские папки-файлы) с помощью кондитерского кулька (если нет кулька, то просто заполняют айсингом небольшой целлофановый пакет и отрезают маленький уголок). Затем, надо дать айсингу время подсохнуть. В зависимости от толщины слоя процесс сушки может занять от 2 и более дней. Изделия из айсинга получаются очень хрупкими, поэтому работать с ними нужно очень ювелирно.

Но поверьте, все усилия окупаются с лихвой! Преимуществ у айсинга перед другими видами вкусной декорации кондитерских изделий достаточно много. Но первое, что обязательно отметит для себя любой человек, это непередаваемая красота работ, выполненных из айсинга. Тонкое ажурное изделие может украсить собой любой, даже самый простой, торт.

К примеру, у вас проблема с коржами. Они поломались, когда вы их пытались достать из формы. Думаете, что все пропало? Как бы ни так! Сделайте торт в форме горки и украсьте его фигурками из айсинга. В одно мгновение руины, сложенные из поломанных коржей, превратятся в цветочную поляну с бабочками.

Вариантов украшений из айсинга очень много. Но, решив овладеть этим искусством, запомните следующее:

1) Готовить узоры нужно за несколько дней, потому что айсинг сохнет долго.
2) Хранить свои сладкие художественные произведения следует в сухом месте. Про холодильник даже не думайте, для айсинга там очень влажно.
3) Используйте для рисования очень плотный полиэтилен.

И, конечно, хочется сказать, что нет предела совершенству, и, начав со снежинки или цветочка, уже очень скоро можно будет поразить гостей вот такими шедеврами:

Что такое айсинг?Что такое айсинг?Что такое айсинг?


загрузка...
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Vetka | Кулинария, Рецепты
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

загрузка...

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта