Поиск по ответам:

Как приготовить в духовке сырники с ягодами?

Как приготовить в духовке сырники с ягодами? Очень полезный рецепт. Муки нет, сахара мало и не жареное – все для здоровья, блюдо получается почти диетическое. Использовать можно любые фрукты по сезону или курагу, изюм, немного чернослива и орехов.

Ингредиенты: 500 грамм сухого творога, стакан любых фруктов или изюма или сухофрукты + орехи, три яйца, пакетик разрыхлителя, три столовых ложки манки, два пакетика ванильного сахара, полчайной ложки соли. Можно использовать замороженную или свежую вишню (без косточек).

Творог размять вилкой, если он останется крупинками – так даже лучше, будет хорошо чувствоваться вкус творога. Смешать его с яйцами и манкой, добавить ванильный сахар, разрыхлитель, соль и все тщательно вымешать. Положить фрукты или нарезанные сухофрукты и размешать тесто. Сухофрукты перед использованием нужно промыть, курагу залить кипятком и оставить минут на 10. Затем обсушить и мелко нарезать.
Формочки лучше использовать силиконовые, а если обычные, то хорошо смазать маслом и обсыпать сухарями. Выкладывать тесто в формочки столовой ложкой, смоченной в воде. Заполнять наполовину объема формочек. Поставить в горячую духовку, выпекать 30 минут при температуре 170 градусов.
Еще рецепты >>

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Conica | Кулинария, Рецепты
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта