Поиск по ответам:

Как правильно подавать кофе?

Как правильно подавать кофе?Если у вас нет специального сервиза, налейте кофе в чашки средней величины. Тарелочку для пирожных нужно поставить так, чтобы её край находился наравне с краешком стола. Справа необходимо положить вилочку для пирожных и чайную ложку (в неофициальном кругу можно ограничиться ложкой). Справа, но уже дальше от края стола, ставится чашка для кофе, обязательно повёрнутая ручкой вправо.
К столу подаётся молочник и сахарница. Последнюю необходимо снабдить щипчиками или ложечкой. Если стол маленький, сливки и сахар можно подать отдельно на маленьком подносе. Кофейник хозяйка дома должна поставить возле себя, ведь именно она разливает кофе гостям.
А что же подавать к кофе? Чаще всего гостям предлагают маленькие бутерброды, торт, конфеты или печенье. Не нужно сильно загружать стол сладостями. Разнообразить кофейную трапезу поможет качественный ликёр. И не забывайте: кофейный столик обычно накрывают перед уходом гостей. Приглашая друзей на чашечку кофе, назначайте встречу на вторую половину дня, желательно выходного.
Еще рецепты >>
 
Похожие ответы:
 
Кулинария, Рецепты приготовления
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта