Поиск по ответам:

Кто такой мерчендайзер?

Кто такой мерчендайзер? Сегодня появилось много новых профессий. Например, мерчендайзер. Многих интересует, кто такой мерчендайзер и какие функции он выполняет. Мерчендайзер - это специалист по продвижению товара в розничной торговле.

Основная задача мерчендайзера – продвигать свой товар, он должен следить за выгодным расположением товара на полках магазина, отслеживать его постоянное наличие в магазине, корректировать розничную цену на товар, следить за сроком годности товара, консультировать продавцов по поводу торговых набавок, следить за конкурентоспособностью товара. Мерчендайзер должен обеспечивать положительный имидж своей компании, стимулировать доверие покупателя к новой продукции, он снабжает торговые точки рекламой, проводит акции, дарит от имени компании сувениры и т.д.

Мерчендайзер должен уметь правильно преподнести покупателю свой товар. Он должен знать сезонные и временные колебания спроса, уметь красиво расставить товар по нужным полкам магазина, уметь просчитать покупательские потоки и т.д.

Важные в работе мерчендайзера и личностные качества. Мерчендайзер должен уметь грамотно общаться, быть жизнерадостным, энергичным, иметь позитивный настрой и располагающую внешность.

Оплачивается труд мерчендайзера невысоко, но это прекрасный старт. Чаще всего мерчендайзерами работают молодые люди, которые только начинают карьеру в бизнесе продаж. Успешного мерчендайзера ждут продвижения по карьерной лестнице.


Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Работа, Карьера
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта