{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Работа, Карьера

Как открыть свое дело?

Как открыть свое дело? Начать свой бизнес с нуля - это не так сложно, как кажется, важно знать, как это сделать. Если Вы уже решили открыть свое дело, нужно понимать, зачем Вы это делаете, какие цели ставите перед собой. Осознание этих причин, вместе с побудительными мотивами и поможет дать ответ на вопрос: как начать свой бизнес.

Будет лучше, если Вы со временем, создадите несколько источников дохода. Ведь первый бизнес является Вашей первой школой, где Вы столкнетесь с трудностями, взлетами и падениями. Поэтому не стоит сразу браться за грандиозные проекты. Сначала создайте 2-3 небольших, но при этом прибыльных дела.

Идею бизнеса желательно придумать самостоятельно, потому что готовые идеи зачастую бывает трудно воплотить на практике. Всё дело в том, что всякая идея бизнеса индивидуальна и ее вероятно будет довольно сложно копировать из-за особенностей Вашего восприятия мира. Ведь у каждого человека свое видение мира и свои способности к разным видам деятельности.

Как открыть свое дело? Успех Вашего бизнеса будет определяться тем, насколько потенциальные клиенты воспринимают ценность для них Ваших товаров или услуг. Для каждого клиента должны быть заметны все выгоды, которые им даст Ваше предложение. В том случае, если Ваши потенциальные клиенты не увидят выгод для себя, они перейдут к Вашим конкурентам.

Рассмотрим первые шаги при открытии своего бизнеса.

1. Выбор бизнес-идеи
В первую очередь необходимо выбрать чем же Вы будете заниматься. Лучше выбрать сферу знакомую для Вас, например, в которой Вы работали. Может быть, Ваше дело будет связано с Вашим увлечением.

2. Выбор названия фирмы
При выборе имени для своей фирмы, необходимо подумать о своих клиентах. Название фирмы должно вызывать у потенциальных клиентов только положительные ощущения.

Желательно, чтобы название отражало ценности жизни Вашей целевой аудитории. Хорошо, если Вы заранее ознакомите потенциальных клиентов с несколькими вариантами названия фирмы (хватит мнения 25-30 человек). Выслушайте критику, прислушайтесь к людям, возможно сами клиенты предложат Вам название для фирмы.

Как открыть свое дело? 3. Составление бизнес-плана
Бизнес-план является очень важным документом любой организации. При его составлении будьте предельно внимательны. От содержания бизнес-плана зависит также и успех Вашего дела. Помните, что у каждого проекта есть свои особенности, поэтому неверно считать, что существует одна стандартная схема бизнес-плана.

Универсального способа составления бизнес-плана не существует, но есть некоторые общие принципы, которых стоит придерживаться при написании этого документа. Бизнес-план составляют для трех сторон: инвестора, хозяина компании и сотрудников. При этом, основной целью составления бизнес-плана является привлечение инвесторов. На этом этапе важно привлечь их внимание, потому что от инвесторов будут зависеть Ваши дополнительные финансовые возможности.

Составлять бизнес-план нужно так, чтобы он был написан кратко, интересно и понятно. Объем данного документа не должен быть больше 20 страниц. Обложка должна быть привлекательна и при этом сдержанна. На титульном листе следует обозначить адрес, название, телефон фирмы, фамилии руководителей и составителей бизнес-плана.

4. Выбор системы налогообложения
Над выбором системы налогообложения следует задуматься перед регистрацией компании, на этапе написания бизнес-плана и предполагаемых расчетов показателей бизнеса. От этого выбора будут зависеть в дальнейшем управленческие шаги и налоги предприятия. Дело в том, что в результате ошибки могут обойтись слишком дорого – сумма налогов в бюджет при неверном решении может быть настолько большой, что будет проще и дешевле открыть новую фирму. Или Вам придется искать другие способы ее снижения.

Например, если в основном Вашими клиентами будут физические лица, то удобнее будет использовать упрощенную систему налогообложения. В том случае, если клиенты в основном юридические лица, то следует работать на основной системе.

5. Юридическая регистрация фирмы

На этом этапе Вам нужно выбрать организационно-правовую форму Вашей организации.
Общество с ограниченной ответственностью (ООО)в настоящее время наиболее распространена. Данной форме деятельности доверяют бизнесмены, при регистрации своего бизнеса в качестве юридического лица, так как она обладает значительными преимуществами, в сравнении с другими формами деятельности (ИП, ЗАО).

Старайтесь создать уникальный проект. В этом случае, даже если составление бизнес-плана займет у Вас много времени, в итоге Вы все равно достигнете успеха.
Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+