{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Работа, Карьера

Кто такой сценарист?

Кто такой сценарист? Сценарист - это специалист, который создает основу для художественных кинокартин и телепередачи, для рекламных роликов и постановки театральных действ. Так же сценаристы работают в областях рекламы, организации массовых праздников и IT-сфере. На современном рынке труда стали очень востребованы сценаристы компьютерных игр.

Написание сценариев — это искусство, хороший сценарий во многом решает успех картины. В данную профессию приходят выпускники театральных и кинематографических институтов, в так же филологических факультетах. Сценарист должен обладать талантом, владеть жанрами, разбираться в структурах сюжетов и композиции, условностях киноискусства.

Сценаристы работают на телевидение, киностудиях, в рекламных агентствах, в компаниях-организаторах праздников и различных шоу, в компаниях-разработчиках компьютерных игр.

Личные качества, необходимые для работы сценаристом - уверенность в себе, трудолюбие, внимательность, интуитивное мышление, эрудированность, хорошая память, развитое воображение, хорошая фантазия.
Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+