Поиск по ответам:

Кто такой политолог?

Кто такой политолог? Политологи исследует все сферы общественной жизни, связанные с политикой, изучают политическую культуру, политическое поведение, государственный строй, власть и властные отношения.

Политолог исследуют и анализируют общественно-политическую обстановку как локально, так и на внешнем международном уровне. Специалисты собирают статистическую информацию, проверяют и обрабатывают полученные сведения, проводят исследования, составляют отчеты, пишут аналитические статьи и т.д.

Политолог должен иметь высшее образование, знать основы правоведения, историю России и зарубежных стран, социологию и психологию, уметь отслеживать события в отечественной и мировой политической жизни, уметь структурировать свои мысли.

Политологи работают в институтах и независимых аналитических центрах, в информационных агентствах и СМИ, в органах государственного и муниципального управления.Часто политологи совмещают свою профессию с работой журналиста, экономиста или преподавателя.

Личные качества, необходимые для работы политологом - аналитический склад ума, логическое мышление, умение строить гипотезы и делать прогнозы.


Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Работа, Карьера
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта