Поиск по ответам:

Кто такой стилист?

Кто такой стилист? Сегодня профессия стилиста очень престижна и востребована в индустрии моды. Ведь именно стилист помогает подобрать индивидуальный стиль, который подчеркивает достоинства, скрывает недостатки и придает особый шарм.

Стилист — это специалист в области создания стиля человека, гармоничного и яркого внешнего образа, он может создавать имидж с помощью различных средств.

В своей работе стилист руководствуется не только индивидуальными особенностями клиента, но и его характером, родом деятельности, комфорта и эстетических чувств. Стилист оказывает консультационные услуги по созданию образа, делает прически и макияж, подбирает обувь, одежду и аксессуары. Так же стилист может сопровождать клиента во время посещения салонов, магазинов.

Стилист должен знать историю моды и актуальные модные тенденции, популярные бренды одежды, обуви, аксессуаров, декоративной косметики и т.д. Должен владеть основами стилистики, навыками нанесения макияжа и парикмахерского искусства, уметь сопоставлять зрительный образ с внутренней сущностью человека;

Стилисты работают в салонах красоты, имидж-агентствах, кино- и фотостудиях, в средствах массовой информации (направление — мода, красота, стиль).

Личные качества, которыми должен обладать стилист - хорошая зрительная память и развитое воображение, коммуникабельность, креативность, аккуратность, ответственность, организаторские способности, развитая интуиция и аналитические способности.

Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Работа, Карьера
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта