{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Что за профессия оператор call-центра?

Что за профессия оператор call-центра? Сегодня профессия «оператор call-центра» становится одной из самых востребованных. Число всевозможных горячих линий растет постоянно, т.к. любая компания старается проинформировать потенциальных клиентов о своих услугах.

В обязанности оператора call-центра входит предоставление сервисных услуг по телефону. Это могут быть различные консультации, техподдержка клиентов и т.д. Операторы call-центров работают в компаниях мобильной связи, компаниях - провайдеров мобильной связи, социологических службах, телефонных справочных служб, служб приема заказов, объявлений, претензий и т.д.

На первый взгляд работа оператора call-центра легка – нужно всего лишь разговаривать по телефону. Но это впечатление обманчиво. Оператор call-центра должен обладать недюжинной выдержкой, уметь быстро, грамотно и точно отвечать на запросы клиентов, не реагировать на провокации и скандально настроенных граждан. Обязательными требования для оператора call-центра является коммуникабельность и стрессоустойчивость.

Работа оператора заключается в общении с самыми разными людьми. С каждым из них оператор должен разговаривать дружелюбно, внимательно слушать и быстро анализировать проблемы, поддерживать позитивную атмосферу на протяжении всей беседы. Оператор call-центра должен уметь распознать ожидания клиента и соответствовать им, чтобы тот остался доволен уровнем сервиса компании.


  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы