Быстрые ответы на вопросы
 
Работа, Карьера

Какие привычки могут привести к бедности?

Какие привычки могут привести к бедности? Оказывается, бедность напрямую связана с рядом черт человеческого характера. Почему кто - то способен добиться в жизни успеха, а кто - то нет? Какие привычки могут привести к бедности?

Многое зависит от того, на что настроен сам человек. Так, людям "запрограммированным" на бедность, свойственна постоянная жалость к себе. Нередко они полагают, что быть богатым человеку или нет - определяет судьба. Кто - то ругает своих родителей, что они не смогли дать достойное образование, кто - то обвиняет природу, что довелось родиться "не того" роста, пола, национальности, цвета кожи... Поводов для жалости к себе много, итог обычно один: бедность. Жалость к себе нередко сравнивают с якорем, который не позволяет человеку сдвинуться с места в сторону личного развития на пути к успеху.


Еще одна причина бедности кроется в... жадности. Жадные люди экономят на всем, даже на образовании своих детей. Жадные предприниматели предпочитают выплачивать своим работникам лишь минимальные заработки. Логична ли жадность? И можно ли назвать ее одной из основ богатства? Конечно, нет. Рано или поздно жадный человек обворует сам себя.
Причина бедности нередко кроется в ненавистной работе. Люди, занимающиеся делом, которое они всей душой терпеть не могут, никогда не добьются успеха. Работа же, которая приносит человеку удовлетворение и удовольствие, способна стать прочной базой для богатства.


Человек, настроенный на бедность, обычно уверен, что для счастья ему необходима лишь n-ная сумма денег. Однако на практике все совершенно не так. Люди, которые настроены на богатство, никогда не измеряют счастье в денежных единицах. В чем для таких людей определяется счастье - каждый из них решает для себя сам.


Жизнь не по средствам - также способна привести к бедности. Обычно человек, настроенный на бедность, не умеет распоряжаться деньгами. Поэтому солидный банковский кредит такие люди тратят обычно на приобретение дорогой машины или на путешествия, но им редко придет в голову идея, например, об открытии собственного бизнеса.


Жадные люди хотят получить все и сразу: им сложно понять то, что путь к богатству и успеху никогда не бывает коротким. "Легкие деньги - не приносят счастья" - это хорошо понимают те, кто привык много и продуктивно работать, обеспечивая себе успешное будущее.


Людей, настроенных на бедность, можно с легкостью определить по характерной черте: они постоянно хнычут и ноют. Такие люди обвиняют в своих неудачах все и вся: правительство, злую судьбу, коллег на работе. Им свойственна зависть и постоянное сравнение себя с другими. Их раздражает, когда кто-то работает (учится, выглядит) лучше, чем они. Эта черта позволяет внешнему миру захватить контроль над внутренним, делая невозможным личное развитие и рост. Следовательно, и путь к успеху и богатству у таких людей оказывается полностью перекрытым.

Новости Сми2
Как клеить гипсовую лепнину, цена за работу Монтажники сами произведут разгрузку и распаковку лепнины, привезут все необходимые материалы и инструменты, уберут мусор по окончании работ. После установки лепнина на стенах и потолке будет полностью готова к финишной отделке: грунтовке, покраске и декорированию. Цена монтажных услуг рассчитывается индивидуально с учетом их сложности.
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+