Поиск по ответам:

Что такое сушка тела?

Что такое сушка тела?В данной статье мы выясним, что обычно имеют в виду спортсмены, упоминая в разговоре сушку своего тела.

Итак, сушка тела — это длительный, порою изнурительный процесс подготовки тела спортсмена к спортивным соревнованиям. Сочетает в себе как частые тренировки, так и специальную диету, почти не содержащую в себе углеводы. Стоит понимать, что сушка используется спортсменами только в предсоревновательный период. Сразу после выступлений бодибилдер возвращается к своей исходной форме и образу жизни.

Сушка тела — это когда прием углеводов в день не превышает 150 грамм. Длится она от 10 до 12 недель, в редких случаях меньше. Из рациона исключается кофе и черный чай, количество потребляемой молочной продукции сводится к минимуму. В среднем, в день вы должны принимать от 1400 до 1800 калорий (женщины) или 1800 — 2200 (мужчины).

Меняются и тренировки. В частности, они становятся менее продолжительными и интенсивными. Обычно спортсмены уменьшают рабочие веса и делают больше перерывов между подходами.

Конечная цель сушки — создать красивый рельеф своего тела, чтобы каждая мышца была хорошо прорисована.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Спорт
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта