Поиск по ответам:

Чем питаться после тренировки?

Чем питаться после тренировки? Сразу после окончания тренировки можно пить только воду не газированную и не сладкую. Уже спустя пол часа полезно скушать следующие продукты...

Итак, после физических упражнений можно съесть пищу, содержащую углеводы и белки. То есть можно съесть хлеба кусочек, пару ломтиков нежирного мяса (отварная телятина или же куриное филе, индюшиное мясо). Можно съесть порцию макарон с мясом: макароны содержат углеводы, а это то, что так необходимо уставшему после тренировки организму.

Рекомендуется после тренировок пить свежие соки (богаты микроэлементами и углеводами), рыбу, но только приготовленную на пару или отварную. Жареное мясо или рыба не подходят для утоления голода после тренировки, поскольку жиры в данном случае только тормозят процесс нарастания мышечной массы и не приносят пользы.

Не рекомендуется также пить крепкий чай и кофе после интенсивных физических нагрузок. Любые кофеин содержащие напитки препятствуют/блокируют усвоение белка, то мышцы не будут нарастать.

Будьте здоровы!
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Спорт
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта