Поиск по ответам:

Что такое - дельтапланеризм?

Что такое - дельтапланеризм? Используемые планеристами летательные аппараты, которые называются планёрами, имеют длинные узкие крылья. Это обеспечивает им большую подъемную силу.

Планёр запускают при помощи лебедки или буксирующего вертолета. Оказавшись в воздухе, он теряет высоту очень медленно, удерживаемый на лету поднимающимися воздушными потоками. Если воздух поднимается с такой же скоростью, с какой падает планёр, аппарат может долго оставаться на одной высоте. Если воздух поднимается быстрее, летательный аппарат может запросто подняться ввысь.

В 1853 году первый планёр, пилотируемый человеком, перелетел через долину в Йоркшире, Великобритания. Современные планёры намного совершеннее и следовательно способны на большее. В 1986 году один планёр поднялся на высоту 11 500 м над Калифорнией, США.

Дельтапланеризм — это спорт, в котором пилот закрепляется на летательном аппарате, дельтаплане, при помощи ремней и трапециевидного поручня. Крылья у такого аппарата достаточно легкие, как правило, 22 — 44 кг, поэтому его может перемещать и запускать всего лишь один человек. Взлет совершается с холма, скалы или горы, имеющих достаточно крутой склон. В воздухе для управления дельтапланом спортсмены используют вес своего тела.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Tanja | Спорт
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта