{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Образования, Учеба

Как написать автореферат кандидатской диссертации?

Как написать автореферат кандидатской диссертации? Автореферат кандидатской диссертации представляет собой небольшой сборник, дающий общее представление о научной работе. В нём излагаются основные положения исследования и в краткой форме постулируется содержание диссертации.

В начале автореферата необходимо определить предмет и объект исследования, актуальность, научную новизну и цель работы, а так же не забыть сказать о материале, лёгшем в основу диссертации, в том числе, и её теоретической и методологической базе. Не менее важным является и определение методики и научно-теоретической и практической значимости работы.

Основные положения, выносимые на защиту, апробация работы в виде докладов и сообщений на научных конференциях предваряют структуру исследования и следующую за ним краткую-выжимку пересказ основного содержания работы. Последнее занимает большую часть автореферата и подробно раскрывает суть диссертационного исследования – не только по главам, но и по параграфам (если они есть).

В заключении автореферата указывается список публикаций, в которых нашли своё научное отражение основные положения диссертационного исследования.
Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+