{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Образования, Учеба

Что такое TOEFL?

Что такое TOEFL?Вот решили Вы, например, поступить в иностранный ВУЗ, а там результаты TOEFL просят. И что это за TOEFL, зачем он нужен и как его сдать – непонятно.

Понятие TOEFL (Test of English as a Foreign Language) подразумевает сдачу экзамена по английскому языку теми студентами, для которых он не является родным. Его разработали преподаватели Принстонского университета для проверки знаний английского языка иностранными студентами. Успешная сдача TOEFL – гарант успешного поступления в более чем 2000 университетов Канады, США и некоторых других стран. TOEFL необходим и работникам предприятий, желающих пройти стажировку за рубежом.

Экзамен TOEFL состоит из 4 частей:

1) Listening Comprehension. Проверяется умение воспринимать английскую речь на слух, делать выводы, выделять главную мысль;

2) Structure and Written Expression. Оценивается знание грамматических структур английского языка, понимание письменной речи;

Что такое TOEFL?3) Reading Comprehension. Проверяется способность понимать английские тексты академического уровня. Прочитав отрывки, необходимо дать ответы на вопросы.

4) Test of Written English. Написание сочинения на заданную тему.

Безусловно, без специальной подготовки сдать TOEFL невозможно. Впрочем, мне известны ученики, которые уже через год усиленных занятий, имея начальную школьную базу, сдавали экзамен на высокую оценку.
Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+