{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Образования, Учеба

Почему летом дети не учатся?

Почему летом дети не учатся? Когда большинство людей работали и жили на фермах, то есть занимались сельским хозяйством, наш школьный год установился от сентября до июня. В летний период дети помогали родителям по хозяйству, поэтому в школе занятий летом не было. Так что продолжительность учебного года в 9-10 месяцев стала традицией.


На сегодняшний день, когда большинство людей уже живут в городах, продолжительность учебного года остается традиционной. В летние каникулы у детей есть возможность вместе со своими семьями ездить отдыхать. От семейных отдыхающих во многом зависит развитие летнего туризма.
Почему летом дети не учатся? Но многие специалисты сошлись на мнении, что такой большой перерыв в учебе может создать некоторые проблемы. Дети многое забывают за долгое лето и в начале учебного года, приходится тратить время на восстановление пройденного материала.
Наше общество сельскохозяйственным уже назвать нельзя, большая часть учреждений работает круглый год, так что ученые в области образования склоняются к идее круглогодичного обучения.

Более 2700 школ в США работают на круглогодичной основе. По результатам обучения, ученики этих школ получили больше знаний, чем ученики из обычных школ. В круглогодичных школах дети занимаются те же 180 дней, но каникулы у них более короткие, и распределены они равномерно в течение всего учебного года.
Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+