{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как выкроить время на получение дополнительного образования?

Как выкроить время на получение дополнительного образования? Для работающего человека очень непросто выкроить время на получение дополнительного образования или повышение квалификации. Рабочий график у большинства из нас столь напряженный, что свободного времени не просто мало, а его фактически нет.

Приходится проявлять чудеса изворотливости и, подобно бабке из сказки про колобка, скрести по сусекам, чтобы раздобыть драгоценные минутки. Работодатель совсем не против, чтобы мы самосовершенствовались, но не за счет родного предприятия и не в рабочее время.

Если вы работаете в бюджетной организации, то попробуйте принять участие в государственной программе повышения квалификации кадров. Обучение будет проходить в рабочее время и совершенно бесплатно.

Люди, живущие в мегаполисах, проводят несколько часов в день в общественном транспорте. Попробуйте использовать это время с пользой, изучать иностранные языки или повторять пройденный материал вполне можно и в метро. На помощь придут современных технические средства: плееры, устройства для чтения электронных книг и т.д.

Если рабочий график не позволяет посещать лекции, то поищите учебные заведения, в которых занятия проходят в выходные дни.

Присмотритесь к дистанционному обучению. Неплохой вариант для занятых людей. Однако, к выбору учебного заведения отнеситесь очень внимательно. Существует множество контор-однодневок, в которых по окончании занятий вы получите не диплом, а «филькину грамоту».

  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы