{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Что такое нулевой дом?

Что такое нулевой дом? Многие люди сегодня хотели бы жить в собственных домах, но во-первых такой дом достаточно дорого приобрести и потом его придётся содержать. Отапливать, освещать, а в условиях всё дорожающих источников энергии, это становиться достаточно дорого.

Но сегодня появилось такое понятие как «Нулевой дом», которое означает, что подобный дом не покупает энергию, а использует природные источники.
Прежде всего - это ветер, солнечный свет и другие.

Так в Европе, уже разработана программа, с учётом которой к 2030 году основная масса всех домов, будет обходиться своими источниками энергии.

Для отработки технологий в Германии фирмой Schuco, был построен дом, в котором были применены три основных источника энергии. Первый – это солнечный коллектор, тепловой насос и фотоэлектрический преобразователь.

Солнечный коллектор, установленный на крыше используя солнечную энергию, обеспечил горячее и холодное водоснабжение. Тепловой насос использует накопленную грунтом солнечную энергию для отопления.
Фотоэлектрический преобразователь, превращает солнечную энергию в электрическую и обеспечивает электроэнергией весь дом.

По итогам года дом оборудованный подомным образом, показал не только нулевое потребление, но и выработал излишки энергии, которую можно поставлять во внешние сети.

Правда стоимость всего оборудования достаточно большая и составляет сорок тысяч евро, а окупаемость около двадцати лет.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы