Быстрые ответы на вопросы
 
Наука и Техника

Как зарождалась Вселенная?

Как зарождалась Вселенная? Как зарождалась Вселенная – это главный вопрос, на который наука не может дать точного ответа, так как это тайна, разгадать которую, нам пока не дано. Общепринятой точкой зрения является то, что причиной возникновения Вселенной был Большой взрыв, произошедший 14 млрд. лет тому назад.

А началось все с крошечного шарика, в котором сосредоточилось все вещество и энергия, из которых состоит современная Вселенная. С этим ничтожно малым по размеру раскаленным шаром высокой плотности, в результате его расширения, произошел взрыв, после чего образовались энергия и вещество, атомы, туманности и газовые облака. Вселенная и сейчас продолжает расширяться.

Что было раньше на месте Вселенной, никто не знает. Есть предположения, что вне времени существовало множество Вселенных, но сформироваться удалось только нашей Вселенной. Узнать об образовании Вселенной ученым удалось с помощью математических расчетов и научных экспериментов. Исследования проводились в специально созданных ядерных ускорителях, в которых искусственно были воссозданы условия образования Вселенной.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+