{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Что такое эльф?

Что такое эльф? Эльф – редкое атмосферное явление, природа которого до сих пор не изучена. Специалистами из американской школы инженерии Пратта и исследователями из университета Дюка была проведена охота на эльфов, были засняты детальные кадры появления и исчезновения вспышки.

Эльфы представляют собой цветные и яркосветящиеся огни, по форме напоминающиеся гигантскую медузу с расходящимися во все стороны щупальцами, которые сопровождают грозовые облака на высоте 80 км.


Длительность вспышки от 10 до 100 миллисекунд, поэтому проследить в деталях это событие до сих пор не удавалось. С помощью камеры, делающей 7 тыс. кадров в секунду, удалось снять несколько десятков эльфов. С помощью этих снимков появилась возможность рассмотреть несколько стадий в развитии этого явления.

Выяснилось, что структура этого сложного высотного огня развивается за одну миллисекунду. Количество атмосферного электричества, накачиваемого в ограниченную область эльфа, настолько велико, что в нем могут происходить совершенно необычные химические процессы.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы