{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

У вас есть органы, которыми вы не пользуетесь?

У вас есть органы, которыми вы не пользуетесь? По мнению ученых, в теле человека таких органов предостаточно. Согласно теории Дарвина, ненужные нам органы, являются свидетельством происхождения человека от обезьяны.

1. Аппендикс является одним из таких органов, и в процессе эволюции, по мнению Дарвина, он отвалится, как хвост у ящерицы. Последние исследования показали, что этот отросток играет роль иммунной защиты и напоминает о себе тысячами операций ежегодно.

2. Грудь и соски у мужчин также не несут каких-либо функций. Наличие этого органа ученые объясняют тем, что ранние стадии эмбриогенеза плодов мужского и женского пола протекают одинаково.

5. Зубы мудрости, которые больно прорезываются, а иногда вообще не выходят наружу, а врастают в челюсть, создавая массу стоматологических проблем.

7. Копчик представляет собой несколько сросшихся позвонков, служащих для млекопитающих хвостом, совершенно не нужным человеку. Эволюция сделала человека прямоходячим, поэтому для удержания равновесия хвост ему совсем не нужен, но до сих пор время от времени рождаются хвостатые младенцы. Некоторые врачи считают, что копчик необходим в качестве опоры для органов малого таза. В средневековье хвостатых малышей вместе с их мамочками сжигали на костре, обвиняя в связи с нечистой силой.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы