{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как далеко находятся от нас звёзды?

Как далеко находятся от нас звёзды? Многие из нас любят любоваться ночным звездным небом, и иногда нам кажется, что они совсем близко, стоит только протянуть руку. Наши предки, несмотря на отсутствие высокоточных приборов для наблюдения за звездным небом, имели достаточно хорошие знания о построении мира, но во времена средневековья все эти знания были почти утеряны. Какое же все-таки расстояние хотя бы до ближайших звезд?

Эти расстояния трудно даже представить себе, тысячи и миллионы световых лет отделяют нас от звезд, кажущимися такими близкими. Человек в своих устремлениях всегда мечтал о космосе, далеких звездах и планетах, но, к сожалению, при современном развитии науки и техники это невозможно. Понадобится продолжительность тысяч и миллионов человеческих жизней, чтобы достичь хотя бы самых близких звезд.

То звездное небо, которое мы видим, на самом деле давно уже не существует, звезды в своем жизненном пути проходят много этапов: зарождения, зрелости, угасания и наконец, разрушения или перерождения в сверхновую звезду или черную дыру.

Звезды рождаются и умирают, а их свет продолжает идти, путешествуя в космосе, и мы продолжаем видеть их на небосводе. Человеческая жизнь - это мгновения в масштабах космоса, и новые поколения увидят небо почти таким же, как и мы.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы