{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Наука и Техника

Какие экологические решения бесполезные

Какие экологические решения бесполезныеВзаимодействуя с природой, люди всячески пытаются уменьшить свое негативное влияние на хрупкий экологический баланс. К сожалению, некоторые стандартные решения экологических проблем оборачиваются их противоположностью, нанося урон.
Какие же экологические решения бесполезные, нередко и вредные?
1. Органическая еда.
Научно не доказано, что натуральная пища, выращенная без использования пестицидов и химических удобрений, действительно полезна. А их импорт издалека означает дополнительное сжигание бензина, что напрямую вредит экологии, следовательно, и нашему здоровью.
2. Отказ от вакцинации.

При слабой иммунной системе ребенка могут быть осложнения от вакцины, как и от любого другого лекарства. Однако последствия болезни будут значительно хуже.
3. Переработка отходов.
Этот процесс требует большего количества ресурсов: рабочих рук, машин, воды и энергии. Выгода весьма спорная. К тому же, угроза гибели под грудой отходов нашей цивилизации сильно преувеличена.
4. Антибактериальные средства.
Обычно эффективно уничтожается около 99% бактерий, а оставшийся 1 % - самые выносливые. Естественный отбор сделает их совершенно невосприимчивыми к антибактериальным атакам. Кроме того, компоненты этих средств могут вызывать детский аутизм и провоцировать скачки половых гормонов.
5. Компенсация выбросов углеводов.
Государства с развитой промышленностью покупают квоты на выброс углеводов у других стран, где заводы стоят. Но никто не контролирует их выполнение, так что, все продолжают загрязнять воздух с удвоенной силой: за себя и других.
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+