{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Что известно об алюминии?

Что известно об алюминии? Алюминий - легкий металл, серебристого цвета он в три раза легче стали, поэтому его используют там, где нужны легкость и прочность.
Сфера применения достаточно разнообразна: его легкость незаменима в авиации, хорошая теплопроводимость и электропроводимость стала поводом для применения в изготовлении кабельнопроводниковой продукции, в пищевой промышленности алюминий также нашел свою нишу: из него делают кулинарную фольгу и кастрюли, в спортивной сфере, благодаря его легкости, его применяют для изготовления ручек теннисных ракеток.

Алюминий производят из особого вида руды — боксита (руда — это минералы, в которых содержится металл). В земной коре алюминия содержится больше, чем других металлов. Более 90% мировых запасов этого минерала сосредоточено в странах субтропического и тропического пояса: Суринаме, Австралии, Бразилии, Гвинее, Ямайке, Индии. Процесс получения алюминия энергоёмкий, боксит обрабатывают специальными веществами и помещают в огромную электрическую печь. Через печь пропускают электрический ток, и под его воздействием алюминий отделяется и выпадает на дно печи.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы