{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Что такое суррогат и стоит ли осуждать суррогатную мать?

Что такое суррогат и стоит ли осуждать суррогатную мать? Суррогатная мать - это женщина которая и не мать и не отец, а лишь сосуд для выращивания плода. Ей пересаживают оплодотворённую чужую яйцеклетку, после окончания беременности родами она отдаёт ребёнка законным родителям.

Вообще, суррогат означает всегда нечто не настоящее, а подделку, совмещение в чём-то чего-то, что позволяет "на выходе" зваться чем-то или тем-то.

Вот, на всем известном выходе при родах, то есть на выходе в родовых путях появляется младенец, которому суррогатная мать матерью и не является, хотя он появился на выходе в родовых путях именно у неё.

Но таким же образом вот получают кофейный напиток, который тоже называется суррогатным, так как кофе там нет, а есть лишь зёрна овса.

С виду кофе - но не кофе.
С виду мать - но не мать.
С виду любовь - но не любовь.


Всё это суррогаты.

Термин, прилагательное "суррогатный, суррогатная" применим и к любви, например. Ведь бывает не настоящее чувство, а подделка под него.

И к тушёнке, которая состоит не из мяса настоящей коровы или свиньи, а из соевого белка.

Суррогаты любого вида - это наука химия и очень хорошо, так как прогресс сегодня позволяет делать людям почти божественные превращения и чудеса, имеющие под собой научное обоснование и пользу для людей несут огромную.

Правда, что касается людей и библейских чувств и заповедей - не знаю, оправданно ли применима ли тут простая химия. Но и врачам запрещено вмешиваться в ход болезни и спасение человека, согласно библейским канонам, так что - не нам судить людей и факты суррогатного материнства, я думаю.

Если так разобраться, то и Бог наделил женщину способностью рожать даже своего ребёнка от законного мужа, который по сути ей и не принадлежит, а является свободным человеком, а все люди принадлежат Богу, свободны и женщина в браке лишь проводница божьего замысла и сосуд для продолжения человеческого рода.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы