Быстрые ответы на вопросы
 
Наука и Техника

Как появилась стиральная машина?

Как появилась стиральная машина? Современные хозяйки с ужасом вспоминают те времена, когда стиральных машин не было и приходилось заниматься стиркой вручную. В большой семье стирка могла занять целый день. С появлением же стиральных машин эта задача очень упростилась и теперь достаточно забросить в машинку вещи, нажать кнопку и через 2-3 часа они будут чистыми и почти сухими.
Мысли о создании устройства для стирки высказывал немецкий мыслитель и поэт Гейне уже в 18 веке. Но воплотить их в реальность удалось значительно позже. Первые машинки появились, когда сельские труженики стараясь облегчить жизнь своим женам стали использовать для стирки бочки, внутри которых находилась крестовина, которую вращала паровая машина. В 19 веке такие изобретение начали получать патенты.
В серийное производство стиральные машины поступили в 1900 году. Толчком к их созданию послужили маслобойки, которые выпускала немецкая фирма MIELE. В деревянных бочках вращались лопасти, которые приводились в движение ручным приводом. Немного доработав конструкцию фирма приспособила ее для стирки белья. Позже в стиральных машинах стали использоваться моторы. Первой электрической стиральной машиной была выпущенная в 1908 году машина Thor.
Сегодняшние стиральные машины отличаются не только высоким классом стирки, но и экономичностью и красивым дизайном. Они пользуются неизменной популярностью и постоянно совершенствуются, предоставляя женщинам возможность заниматься более легкими и приятными делами.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+