{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Мода, Звезды, Стиль

Как выбрать духи? Чем отличается туалетная вода от парфюмерной?

Как выбрать духи? Чем отличается туалетная вода от парфюмерной?Что самое стойкое?
Самым стойким ароматом обладают духи, в них содержится от 20% до 30% парфюмерного экстракта ( эфирных масел), затем идет парфюмерная вода, в ней 10-20%, и туалетная вода, в ней 5-10%. Запах хороших духов может держаться от 5 до 10 часов, парфюмерной воды - от 3 до 10 часов, туалетной воды - до 3 часов.

У аромата есть своя структура, её можно поделить на три ноты. Верхняя нота создает первое впечатление о запахе, быстро выветривается. Нота сердца раскрывается через 1-2 часа, характеризует тип запаха. Базовая нота ощущается в завершающей стадии испарения духов, обеспечивает стойкость запаха, шлейф. Ещё важно учитывать, что одни и те же духи или туалетная вода совершенно по-разному могут пахнуть на коже разных людей.

Как выбрать аромат?
Нанесите духи или туалетную воду на запястье или локтевой сгиб. Подождите несколько минут, чтобы запах рассеялся и соединился с естественным запахом вашей кожи, а затем вдохните. Запомните свое впечатление, а через час попробуйте ещё раз ощутить этот аромат. И только тогда уже судите, нравится он вам или нет.

Какие бывают ароматы?
От современного многообразия ароматов в прямом смысле может закружиться голова. Выделяют цитрусовые ароматы, цветочные, шипровые ( запах мха на дубе, шалфея, смол и так далее), древесные, пряные, кожаные (запах можжевельника, табака и так далее), свежие и морские ( полностью синтетические ароматы). Это далеко не полный перечень всех существующих видов запахов, которые лучше не смешивать.

Как правильно наносить духи?
Духи, парфюмерную и туалетную воду наносят по 2-3 капли в областях запястья или локтевых сгибов, шеи, за ушами. В этих местах находятся вены, пульсация и тепло которых помогает аромату полнее раскрыться.
Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+