Поиск по ответам:

С чем связано появление на мужских брюках стрелок?

С чем связано появление на мужских брюках стрелок? Ох, уж эти стрелки на брюках. Кто знает, как трудно их выгладить, чтобы стрелки были идеально прямыми и обязательно в правильную сторону. На сколько ухищрений приходится идти, чтобы после стирки брюки выглядели также, как и до нее – на вешалке в магазине.

Казалось, что стрелки на брюках были всегда. Однако, оказалось, что изначально брюки и не предусматривали никаких стрелок, они были просто ровными. А стрелки произошли просто от того, что брюки складывали большими партиями и переправляли, а они в этой свалке слеживались и потом приобретали абсолютно не разглаживаемые стрелки. Чтобы не бороться с этим явлением промышленники решили просто ввести стрелки в моду, так что своими мучениями мы обязаны вовсе не моде, а просто элементарной промышленной лени.

Дело в том, что когда брюки не производились промышленным способом, то и складывать их не было никакой нужды. Девятнадцатое столетие принесло с собой промышленность, которая особенно рьяно развивалась в швейном деле. Когда нужно было переправить большую партию товара, то обычно пользовались морским транспортов. На месте партия распаковывалась, но складки, которые впоследствии и стали модными стрелками не пропадали. Так что вот такие «финты» может выкинуть мода.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Мода, Звезды, Стиль
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта