{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Отношения, Любовь, Знакомства

Почему во время поцелуя люди закрывают глаза?

Почему во время поцелуя люди закрывают глаза?Прочитав данную статью, вы узнаете несколько интересных фактов о поцелуях и ответ на вопрос, почему в это время у людей закрываются глаза.

5 фактов о поцелуях. Скорее всего, озвученная ниже информация будет для вас полной неожиданностью.

1. Современная статистика неумолима. Каждый десятый юноша начинает целоваться «по-взрослому», еще не достигнув 10-летнего возраста. К четырнадцатилетнему возрасту не менее 50 процентов людей обоих полов знают, что такое «целоваться взасос». И успешно это делают.

2. Невинный поцелуй в стиле «чмок-чмок» сжигает около 5 калорий. Если интенсивность поцелуя увеличить, можно сжечь до 20 калорий в минуту. Для сравнения: минута быстрой ходьбы сжигает где-то 4-5 калорий!

3. Настоящий поцелуй увеличивает пульс до частоты 100 и более ударов в минуту.

4. В среднем человек за всю жизнь тратит на поцелуи 2 недели.

5. 65 процентов целующихся наклоняют голову вправо.

Настало время ответить на главный вопрос: почему во время поцелуи люди закрывают глаза? В результате проведенных исследований выяснилось, что человек, прикрывающий глаза во время страстного поцелуя, неосознанно защищает свой организм от перегрузки. Во время поцелуя происходит такой взрыв эмоций, который, если не сдерживать его, может привести к обмороку от переизбытка чувств. Таким образом, целуя человека с закрытыми глазами, человек на подсознательном уровне блокирует возможный избыток накала страстей, чем и предохраняет свой организм от неприятных неожиданностей.
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+