{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Отношения, Любовь, Знакомства

Какие компрессы по народным рецептам можно сделать для ног?

Какие компрессы по народным рецептам можно сделать для ног? Компресс для ног – специальная многослойная повязка. Водяные пары скапливаются между кожей и повязкой, теплоотдача и испарение затрудняются, в результате кожа согревается, сосуды и поры расширяются, усиливаются обменные процессы.


Компресс для удаления мозолей. Эффективное народное средство для безболезненного удаления не застарелых мозолей готовят из яблочного уксуса и хлебного мякиша. Хлеб нужно смочить в уксусе (5 – 6%), слегка отжать и приложить к мозоли. Накрыть марлевым тампоном, закрепить при помощи марлевой повязки, сверху обмотать целлофаном. Надеть носки, держать компресс всю ночь. Утром ноги вымыть чистой водой, кожу обязательно смазать жирным питательным кремом. Компресс нужно прикладывать в течение недели. Выбирайте для него только натуральный яблочный уксус, сделанный из яблок, а не разведенную уксусную эссенцию с ароматизаторами и красителем.

Компресс для смягчения кожи на пятках. Если кожа на пяточках стала грубой, не ждите пока появятся трещины – сделайте маски или компрессы для ног. Чтобы лучше распарить кожу, подержите ноги в горячей ванночке, в которую добавьте две чайных ложки соды. Потом приложите измельченный в кашицу репчатый лук, зафиксируйте так же, как и в предыдущем рецепте. Держите компресс ночь, утром снимите, пяточки почистите пемзой, вымойте и смажьте жирным кремом. Процедуру желательно повторить два – три раза.
Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+