Поиск по ответам:

Чему завидуют женщины?

Чему завидуют женщины? Женская зависть часто становится причиной конфликтов даже между самыми преданными подругами. Над ней потешаются мужчины, о ней слагают анекдоты и истории. Но, тем не менее, женская зависть не перестает существовать. Чему же чаще всего завидуют женщины?

Одной из распространенных причин для зависти является внешность. Обычно каждая родительница внушает своей дочери еще с малых лет то, что она - самая красивая и лучше нее никого на свете нет. Девочка растет, а внушение остается. И как только у жертвы подобного воспитания в поле зрения появляется более эффектная подруга, возникает та самая пресловутая зависть. Чужая красота, увы, самый первый раздражитель для женщин.
Завидуют женщины и тем, кто моложе. Даже если разница в возрасте между женщинами не будет очевидной и явной, зависть все равно может появиться: ведь чем старше женщина, тем больше усилий ей приходиться прикладывать к тому, чтобы продлить очарование и красоту. Возраст - еще одна причина для появления зависти.
Материальный достаток - эту причину женской зависти можно вообще не комментировать. Нередко корни этой зависти уходят опять же в то самое детство, когда происходили уже упомянутые внушения о красоте и неотразимости. И получается, что зависть нередко проскальзывает на фоне искреннего недоумения: "Как у этой толстой (старой, некрасивой, неуклюжей) может быть такой красивый дом (роскошная машина, ожерелье из бриллиантов)?" Один из основных вопросов, сопровождающих женскую зависть: "А почему не я?"
Ну, и, безусловно, еще одной причиной для зависти является... мужчина. Как правило, представитель мужского пола и является главным призом всех женских соревнований. Красивый (успешный, состоятельный, умный, обаятельный, известный) мужчина может спровоцировать такую волну женской зависти, которая нередко способна разрушить любые многолетние отношения между подругами.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: angel | Отношения, Любовь, Знакомства
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта