Поиск по ответам:

Как относятся к браку в исламе?

Как относятся к браку в исламе? Многоженство в современном мире сохранилось лишь в немногих мусульманских странах, в основном в высших слоях общества, что вызвано интересами династии, необходимостью рождения наследника. В исламе брак считают богоугодным делом, одинокие женщины и мужчины среди них – редкость.

Мусульманам мужчинам разрешается вступать в брак с представительницами другой веры, тогда как женщинам выходить замуж за иноверца запрещается. Женщина не может находиться в чужом доме, если такая необходимость возникает, то между ней и хозяином дома заключается фиктивный брак.

Развод в исламе бывает разным. Самым распространенным является, так называемый, «талак», который совершается по инициативе мужа. Он может без объяснения расстаться с женой, сказав ей при свидетелях слово «талак», которое переводится, как «отпускаю». После трижды произнесенного слова брак между мужем и женой может быть восстановлен только после замужества жены с другим человеком, а если «талак» произносят девять раз, то ни при каких обстоятельствам брак возобновлен быть не может, даже, если сказавший это муж, просто погорячился. Если муж не выполняет условия брачного договора, развод может быть инициирован со стороны жены.

Как относятся к браку в исламе? В исламе супружеская измена считается страшным грехом, за который наказание – смерть. Но за всю историю ислама случаи такого наказания встречались очень редко. Дело в том, что по законам ислама измена может быть доказана только при свидетельстве четырех человек, наблюдавших факт прелюбодеяния. И даже тогда, когда свидетели найдутся, если жена поклянется богом в своей невиновности, и ее не сразит божья кара, она будет считаться условно оправданной.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Elis | Отношения, Любовь, Знакомства
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта