{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Компьютеры, Интернет, Программы

Что такое GPRS?

Что такое GPRS? Многие, наверное, слышали о GPRS. Особенно это касается владельцев телефонов мобильных и всевозможных коммуникаторов. Практически все они пользуются технологией доступа к сети интернет с использованием GPRS. Так что же такое GPRS?

GPRS представляет собой метод передачи данных, который собирает информацию в пакеты и в виде таких кусочков отправляет ее на мобильное устройство. GPRS является надстройкой над системой мобильной связи GSM и относится к поколению протоколов 2G. Принцип работы GPRS построен на том, что каждый файл разбивается на множество пакетов, который отправляется по разным маршрутам и уже непосредственно на мобильном устройстве происходит склеивание пакетов в единый файл. Таким образом, технология GPRS подходит идеально для применения в мобильных устройствах, благодаря своей экономичности и неприхотливости к качеству каналов связи.
Очень часто сегодня GPRS используется при построении систем сигнализации, в банкоматах, терминалах оплаты услуг, а также в промышленности для получения показателей с различных датчиков.
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+