Поиск по ответам:

Что такое киберпреследование?

Что такое киберпреследование? С развитием новых технологий нередкими стали случаи различных преступлений совершаемых в глобальной сети. Самые известные это компьютерные вирусы, которые могут принести вред компьютеру. В последнее время развивается также и кибертерроризм, или преследование человека с помощью интернета.
В арсенале киберпреследователей находятся электронная почта, чаты, форумы, смс-рассылки, в общем все те средства, с помощью которых можно преследовать человека, оставаясь при этом неизвестным.
Причиной для начала таких действий может стать как банальное желание подшутить над человеком, так и обида или зависть. Все более частыми становятся случаи киберпреследований в бизнес-войнах.
Что такое киберпреследование? Главной тактикой киберпреследования является рассылка спама на электронную почту, выкладывание фотографий с телефоном преследуемого на сайтах знакомств, взлом контактов в социальных сетях и рассылка сообщений, дискредитирующих личность владельца аккаунта. В особо тяжких случаях преступники не останавливаются перед угрозами нанесения телесных повреждений, звонят по телефону, присылают письма и записки угрожающего характера.
Если вы подверглись атакам со стороны киберпреследователей, нужно обратиться в милицию, поскольку вмешательство в личную жизнь человека является уголовно наказуемым преступлением. Человек, который таким образом решил испортить жизнь другому, будет отвечать по всей строгости закона вне зависимости от того шутил он или реально хотел воплотить угрозы в жизнь.
Что такое киберпреследование? Стать жертвой киберманьяка может каждый. Сегодня миллионы людей общаются на форумах, в чатах, регистрируются в соцсетях, оставляя там свои фотографии и контакты. Конечно, получив письмо с какой-либо угрозой можно пожаловаться администратору ресурса, который внесет преследователя в черный список. Но он не может помешать ему зарегистрироваться под другим именем и продолжить свое гнусное дело.
Чтобы уберечь себя от подобных происшествий не стоит при каждой регистрации указывать реальные данные, обмениваться фотографиями и телефонными контактами по первой просьбе, при общении нужно быть вежливым и не оскорблять собеседников, игнорировать злобные, агрессивные высказывания.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Natali4ka | Компьютеры, Интернет, Программы
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта