Поиск по ответам:

Почему стоит посмотреть фильм "Ты не знаешь Джека" ("You Don’t Know Jack")?

Почему стоит посмотреть фильм "Ты не знаешь Джека" ("You Don’t Know Jack")? Фильм "Ты не знаешь Джека" основан на реальных событиях. В нем рассказывается о докторе Джеке Кеворкяне, создавшем печально известную «машину милосердия», а позже получившем прозвище «Доктор Смерть». Кеворкян отстаивал право человека на смерть, пытаясь легализовать эвтаназию. Он выступал в средствах массовой информации, защищая свои действия по осуществлению прав пациента на добровольный уход из жизни. Этот фильм о первых случаях оказания помощи неизлечимо больным путем самоубийства. Ведь их бытие превратилось в ад еще при жизни.

Действия доктора неоднократно подвергались расследованию. Он оказал содействие в более полутора ста случаях самоубийств неизлечимо больным пациентам. Окончательно он был осуждён в 1999 г, после того, как направил в прокуратуру видеозапись процесса эвтаназии. В июне 2007 года за хорошее поведение Кеворкян был выпущен на свободу на 2 года раньше срока с запретом: ухаживать за лицами старше 62 лет; оказывать содействие в смерти путём эвтаназии; близко общаться с людьми, имеющими врождённые физические отклонения.

Фильм снят по сценарию Адама Мэйзера («Измена»), мотивом послужили книги Нила Никола «Между умиранием и смертью: Доктор Джек Кеворкян, машина помощи самоубийцам и битва за легализацию эвтаназии».

Фильм затрагивает величайшую дилемму жизни, касающуюся прав, свободы и выбора.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Amazonka | Кино, ТВ, Музыка
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта