Поиск по ответам:

Что такое балет?

Что такое балет?Искусству балета можно научиться в специальной школе, именуемой балетной. Каждый артист балета вкладывает неимоверное количество труда, пота и крови, чтобы передать свои чувства одним движением тела или выражением лица. В этом и заключается главный секрет балета: зритель не должен видеть, что артисту на сцене это даётся нелегко, что каждое отдельное движение, каждое па доставляет огромное физическое напряжение.
Каждый балетный спектакль состоит из нескольких слагаемых: литературной первоосновы (иными словами, сценария или либретто), музыки и хореографии. Для оформления сцены и спектакля требуются художник и дизайнер, ведь декорации не только создают атмосферу, но и помогают зрителю понять героя и тематику произведения.
Недавно искусство балета отметило своё 400-летие. Все эти годы балет развивался и на почве национальных танцев и песен. Первые балеты, как известно, зародились в Италии – все роли исполнялись мужчинами и плясунами из бродячих трупп.
Метрами российской балетной школы принято считать Чайковского («Щелкунчик», «Спящая красавица») и М. Фокина («Шопениана»).
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Pantyukh | Искусство, Культура
 

#1 написал: Margarita (17 декабря 2009 11:56)
Хорошую тему вы затронули, уважаемый. А я вот что хочу сказать. Я проживаю в самарской области и есть у нас в Самаре, например, какой-то там Театр, где пляшут этот балет. Так вот, зарплата у них состоит из минимума прожиточного, то есть, наверно, сейчас порядка 5 тысяч. А раньше, я слышала своими ушами, по телеку передача была про их закулисную жизнь, у них 3.000 была зарплата. то есть - минимум. Вот, говорят, учителям повысили зарплату, а балету???

Ведь какой это тяжкий труд! Ноги изковерканы у них и вообще - столько лет отдать сначала на хореографическое училище, на школу, а потом за бесценок плясать. Причём, сами понимаете, не каждый становится вот Волочковой, это блатная балерина. А все танцуют просто в труппе, на заднем плане... В общем, каков смысл сей работы, как работы - я не понимаю.

УВЕЛИЧЬТЕ ЗАРПЛАТУ БАЛЕТУ!!!
Балеринкам и балерунам!!!


У меня дочь, кстати, посещает балетную школу имени Майи плисецкой уже лет с 4-ёх. Причём, он ей не нравится, это сумасшедшая бабушка её заставила заниматься именно балетом, так как сама она из колхоза и ей, именно ей, а не моей дочке нравится балет. А моя дочка хотела танцевать диско и другие танцы и вообще, ей вокал нравится, плюс приплясывать. Вообще, в балет отдавать детей своих не надо, вот что я хотела сказать. Если, конечно, не явный талант.
 
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта