Быстрые ответы на вопросы
 
Искусство, Культура

Что собой представляет церковь Святого Рупрехта в Вене?

Что собой представляет церковь Святого Рупрехта в Вене? Церковь Святого Рупрехта называют самой древней церковью во всей Вене. Кроме того, у неё есть еще одно название – Рупрехтскирхе. Что же собой представляет церковь Святого Рупрехта в Вене?

Расположена данная церковь в северном районе Старого города, довольно близко к одной из старейших площадей города - Хоермаркт. Если поверить легенде, то данную церковь построили Гизалрихом и Кунальдом, которые были друзьями святителя Рупрехта, епископа Зальцбургского.

Данная церковь выполнена в ярком романском стиле, а упоминание о том, что она самая старейшая относится к тысяча двухсотому году. В период средневековья в здании церкви располагался центр, торговавший солью, которая прибывала морским путем по Дунайскому каналу на кораблях.

Церковь множество раз перестраивалась за весь свой период существования. В церкви Святого Рупрехта находятся самые древние колокола во всей Вене, которые относятся к тысяча двести восьмидесятому году. В этой церкви также находится витраж, датируемый тысяча триста семидесятым годом, на котором изображена Богородица и Младенец.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+