Быстрые ответы на вопросы
 
Искусство, Культура

Какие самые удивительные памятники России?

Какие самые удивительные памятники России?Сегодня мы расскажем Вам о самых необычных монументах России: памятниках коню в пальто, кошельку, счастью и даже клизме!

Начнём, пожалуй, с известного всем анекдотического образа коня в пальто. Данный памятник несколько лет назад открыли в Сочи. Как ни в чём не бывало, одетый в пальто конь сидит на лавочке и держит бокал с вином своим массивным копытом – мол, за ваше здоровье, господа!

Памятник кошельку является достопримечательностью Краснодара и был открыт в честь 215-летия города. Местные жители уверяют: чтобы стать богатым, нужно посидеть на каменном кошельке хотя бы несколько минут.
В Томске возвели памятник счастью, олицетворением которого стала двухсоткилограммовая фигура сытого волка из мультфильма «Жил-был пёс…». Наверняка, каждый из Вас помнит фразы, озвученные Джигарханяном: «Щас спою!» и «Бог в помощь!».

Также в Томске есть памятник тапочкам, а в Великом Устюге – лаптю. Но самый необычный и, пожалуй, абсурдный монумент открыли в Железноводске, где посреди города красуется памятник клизме. Медицинский прибор имеет длину в полтора метра, а несут его куда-то не врачи, а маленькие ангелочки.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+